МАСТЕР-КЛАССЫ

Все мастер-классы, представленные на этой странице, написаны и отсняты мной. МК других мастеров я продолжаю коллекционировать, но уже на своей доске в Pinterest'е.

Ярлычки для подарков – это прекрасный повод освоить новую технику на малом формате, совместив приятное с полезным. Сегодня мы с вами будем "проявлять" текстуру акварельной бумаги. Вы же знаете, что акварельная бумага чаще всего продаётся уже с текстурой? Скорлупа, лён, кожа, дерево... Так вот именно деревом мы сегодня и займёмся))

В этом мастер-классе я расскажу вам, как при помощи горячего клея с блёстками от UHU можно создать красивый скрап-декор и украсить им ваше творение.

Однажды, в офисе N я мимоходом увидела у девушки ёлочку, сложенную из журнала. Она стояла сама, без подставки, ни на что не опираясь. Конечно, для меня это была очень интригующая загадка на тот период. Хотя, ради справедливости надо признать, что я испортила всего несколько листов каталога, пока придумала безотходный способ складывания листов. И сегодня я делюсь им с вами.

Совсем скоро прозвенит первый звонок нового учебного года. И будни наших школьников пойдут по новому расписанию. Чтобы украсить этот виток их жизни и создать позитивный настрой на учебу, предлагаем вам создать необычное расписание уроков.

По моему мнению, процесс изготовления каждого ярлычка должен описываться фразой: "быстро, красиво, недорого". Исходя из этих соображений, я и готовила сегодняшний мастер-класс. У меня получились три ярлычка: легкий, сладкий и с сюрпризом.

Сегодня я предлагаю вам увлекательное, по-детски наивное и радостное занятие. Я провела его на свежем воздухе, чего и вам желаю)) А делать мы будем кляксы, точнее: мега-кляксы - большие кляксы для больших проектов.

Вашим морским сокровищам не обязательно пылиться на полке! Из ракушек, например, может получиться не только изыканное ожерелье, но и воздушный декор для ваших работ. Сегодня я покажу вам, как всего на несколько минут сделать из ракушки ажурный листик.

МК ориентирован на новичков, поэтому в технике, материалах и инструментах не мудрила, но идею продумывала основательно: чтоб было красиво и нежно, под стать новорожденному чуду.

Поскольку до Нового года осталось не так много времени (еще же подарки надо купить родным, друзьям, знакомым и просто хорошим людям), предлагаю не добавлять себе хлопот беготней по магазинам в поисках подходящей бумаги и декоративных штучек для открыток, а сотворить наши шедевры из того, что есть под рукой. Вы увидите, что открытки от этого ни капли не потеряют, а может быть даже и выиграют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...