Открытки со смыслом

Недавно открылся новый блог - "Открытки со смыслом". И я настолько прониклась идеей блога, что решила поучаствовать в наборе в дизайн-команду. "Бессмысленных" открыток у меня практически нет, работы без изначального идейного посыла даются мне крайне сложно. Но из всех нужно выбрать только три... итак, начнем с фаворитки:

Открытка "Мечты сбываются!"
Альбом: Открытки
Здесь рассказана история человека, который давно повзрослел и стал серьезным. Но его не отпускает мечта юности - яхта (или кругосветка, кому как нравится:) Поэтому в его сдержанной размеренной жизни (фон - классический рубчик) остается место для картины, символизирующей его мечту. Когда его взгляд падает на нее, он видит настоящее море, с порхающими над его волнами чайками, и вспоминает бумажные кораблики детства, которые давно уже добрались до моря и зовут его за собой. Фраза намеренно взята из студенческого жаргона, как посыл из прошлого настоящему.

Открытка "Посмотри на мир".
Альбом: Открытки
Открытка "Дыхание весны".
Альбом: Открытки
В этой работе я хотела наиболее полно передать ощущение весны, пробуждения природы. Поэтому в ней оставили свой след практически все символы этого времени года: таяние снега, обнажение прошлогодних "останков" (старые листья и трава) и возрождение (молодые побеги).

11 комментариев:

  1. Рина, твои работы восхитительны! Я тебе желаю удачи в наборе в ДК!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня есть еще одна виртуальная знакомая, кот. обрадовалась открытию этого блога. Звучит многообещающе. Дай бог, чтобы так и получилось.
    1-я мне оч понравилась! В духе bigganed http://bigganed.blogspot.de/. Надеюсь, вы не обидитесь за такое сравнение. Я эту даму оч уважаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. И за ссылочку тоже)) Уже полистала, удивительно легкие и воздушные у нее работы.

      Удалить
  3. Шикарно!!!!! Тоже пробуюсь в ДК, поэтому смотрю у всех девочек работы, интересно, что выберут авторы блога. очень понравились ваши работы, столько смысла, каждая открытка столько несет в себе... Первая действительно особенная, этот кораблик из газеты - и правда как из детства приплыл... надеюсь, мечта этого человека сбудется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Рада, что мои открытки вам понравились! Мечты для того и нужны, чтобы сбываться, главное, чтобы это было вовремя))

      Удалить
  4. Спасибо за вашу заявку. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересные работы. Заслуживают внимания!

    ОтветитьУдалить
  6. А теперь принимай поздравления!!))) С победой в наборе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно, что мы оказались в одной команде))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...