Открытки ко Дню учителя? - Легко!

Для блога RoseJam's live сделала несколько открыток, посвященных Дню учителя. Простые в исполнении идеи как раз подойдут для тех, у кого нет большого количества времени на изготовление поздравлений.  

В работах на школьную тематику я стараюсь по максимуму привлечь канцелярию, поскольку именно она в первую очередь и ассоциируется со школой: тетради целиком и тетрадные листы, степлер, скрепки, карандаши, линейки - все может пригодиться в подобных открытках. Можно даже воссоздать аналог школьной доски посредством эмбоссинга белой пудрой на черном фоне. Или, наоборот, изобразить чертеж из конспекта.

Для школьных открыток идеально подойдут схемообразные штампы от Тима Хольтца (саму тему обучения он в этой линейке не сильно развивал, но зато нарисовал несколько листьев)) В принципе, этого достаточно для открытки.)
Ставим оттиск штампа на тетрадный лист, раскрашиваем, добавляем акценты и надпись - готово!

Следующие два варианта тесно связаны с осенними акварельными листьями. Я сделала их из тонкой бумаги (тетрадной) и высушила феном для эмбоссинга, чтобы они деформировались и выглядели более натуралистично.

Для надписей на открытках я использовала шрифт Propisi, его легко можно найти в Интернете. Чтобы надпись на последней работе выглядела интереснее, я вырезала ее на плоттере, приклеила и проэмбоссировала прозрачной пудрой.

С этими работами участвую в заданиях:
* "Что такое осень?" от I Love scrap. Для меня осень - это прежде всего листья, яркие и красивые, праздничные. Обожаю и жду их весь год - от осени до осени))) Но в этом году к этой теме у нас добавилась ещё одна - школьная, пришлось совмещать :)

8 комментариев:

  1. Прекрасная коллекция! Еще вчера ее увидела в блоге RoseJam's live- очень все красиво и по-осеннему ярко!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Средняя моя любимица ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неожиданно... но очень приятно)) Спасибо, Рита!

      Удалить
  3. ОФИГЕННО!!! Просто нет слов! Открытки одна лучше другой, а первая вообще, СТИЛЬНО!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные стильные работы! Спасибо за творчество с блогом ASSORTI!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...