Мой красивый блог. ДЗ #2

Продолжаю выполнять задания по курсу "Мой красивый блог" от Алёны-Синеоки. На этом уроке мы рисовали палитру и преобразовывали свою подпись в кисть, чтобы ей было удобнее пользоваться.

1. Палитру я попыталась создать на основе обоев со своего рабочего стола. Нравится мне сейчас этот цвет, как и сама глициния. Смущает голубой в палитре, но вместе с ним из палитры уходит "воздух".

Потом я решила, что проще создать палитру, если картинку слегка обработать. Применила к ней мозаику. В результате, оттенки вышли слегка иными (#1). Но тут возник ещё один вопрос - с "безопасной палитрой". Когда выставляю "web-colours" цвета портятся, приобретают не тот оттенок, который был задуман изначально (#2). На вопрос "Насколько целесообразно сегодня использовать безопасные web-цвета?" тоже не нашла однозначного ответа...
В связи с этим решила провести опыт. Девочки, кто-нибудь видит на своём мониторе разницу между палитрами #1 и #2? Или они у вас отображаются одинаково?

В поисках "идеальных оттенков", я решила поэкспериментировать с готовыми продуктами. Мне попался https://kuler.adobe.com/, добавила свой изображение, получила такую палитру:

Напоследок, создала палитру, основанную на цветовом круге, с помощью http://colorschemedesigner.com/ За основной взяла второй цвет из первой палитры в этом посте. Интересный получился вариант, у меня жёлтый тоже фигурировал поначалу (в первой палитре), но в последствии я его заменила на голубой.

Подкрутила углы, и из тех же входных данных получился новый вариант:

2. Шрифтов нашла много, но теперь осталось придумать как в них не путаться) Особенно англоязычные напрягают - встроенные, удалить нельзя, а путаницы ещё больше.

3. Кисть-подпись. Пока не могу сказать насколько приживётся этот вариант, но кисти я делать научилась)


На этом пока всё. Кстати, учимся мы здесь:

4 комментария:

  1. Рина, 1я и 2я палитра на моем мониторе совершенно разные)

    ОтветитьУдалить
  2. у меня отображается 2 разных палитры

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Я тоже из нескольких мест успела посмотреть - оттенки немножко изменяются (в обеих палитрах, что странно), но цвета остаются разными. Будем экспериментировать дальше))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...