Винтаж

Продолжаем изучать стили с RoseJam's live, в этот раз у нас "Винтаж". У меня этот стиль ассоциируется, прежде всего, со старинными письмами и неизменными атрибутами "старинной моды" (по фильмам, конечно)): тканями, кружевом, цветочными шляпами, массивными украшениями из самоцветов и огромными люстрами со свечами и хрусталём. Да, "всё смешалось в доме Облонских...")) И ещё почему-то с зеркалами)

Вот как раз такой вариант ярлычка всем известной формы с вырезанной мною виньеткой дети и называют зеркалом) Почему - неизвестно, но работа сложилась))

Бумага из коллекции "Весенняя графика" от MoonRabbit тонирована кофе, так же, как и подложка; машинная строчка; тонировка и штампинг дистрессом; кружево; цветы; кристальные бусины и шнур.

Да, кстати, подобный тэжик у меня уже был, но в светлом варианте. Можете сравнить, если хотите))

P.S. А ещё недавно урвала новый номер журнала "Скрапбукинг. Творческий стиль жизни" #15 (в нашем городе его "добывание" по-другому не назовёшь))), а там кусочек моей открытки)) По этому поводу похвастаюсь ею ещё раз)
Мне она почему-то напоминает ковёр (впрочем, так и было задумано). А вам?

4 комментария:

  1. Рина, тежик такой нежный, а открыточка вообще - шик! :) Вот как вышивка эффектно смотрится в работах!

    ОтветитьУдалить
  2. Тег просто чудо!
    Открытка великолепна! Напоминает картину в богатом багете! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Про багет мысль интересная) Думаю, что если слои подложки приподнять друг над другом (например, при помощи двустороннего скотча), то этот эффект усилится. Надо будет попробовать:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...